Contenuto inserito il: 08-01-2021 Aggiornato al: 24-06-2021

Contatti Ufficio Autorizzazioni Paesaggistiche


Area Governo del Territorio - Ufficio Autorizzazioni Paesaggistiche
Palazzo Grossi, Piazza Morlacchi n. 23
06123 PERUGIA

INFORMAZIONI
>> Telefoniche ai numeri sotto riportati
      il martedì e il giovedì dalle 9:00 alla 13:00 
>> Tramite mail agli indirizzi sotto riportati

Per conoscere lo stato di avanzamento delle pratiche gli uffici devono essere contattati via mail e NON è necessario prendere un appuntamento

RICEVIMENTO DELL'UTENZA
>> I contatti con il pubblico avvengono il martedi e il giovedi dalle 9:00 alle 13:00 solo telefonicamente o dietro appuntamento
Prenotando un appuntamento si riceverà una chiamata via skype da parte dell'ufficio
Solo in caso di particolari esigenze istruttorie il tecnico istruttore potrà concordare l'accesso agli uffici presso Palazzo Grossi – Piazza Morlacchi n. 23 – piano 1° stanze n.104 - 105 - 106
      Fissa on-line un appuntamento selezionando le voci: Autorizzazioni paesaggistiche > Tecnico Autorizzazioni Paesaggistiche. Per accedere è necessario essere in possesso delle credenziali SPID o essere registrati ai servizi on-line del Comune


Dirigente e Responsabile del procedimento
Dott. Ing. De Micheli A.Gabriele
tel. 075 5772371
mail: g.demicheli@comune.perugia.it
Piano 2° - stanza n. 206

Istruttori Tecnici:
Dott. Arch. David Pasquinelli
tel. 075 5772462
mail: d.pasquinelli@comune.perugia.it
Piano 1° - stanza n. 106

Geom. Stefano Borghi
tel. 075 5772354
mail: stefano.borghi@comune.perugia.it
Piano 1° - stanza n. 104

Geom. Stefano Fugnanesi
tel. 075 5772460
mail: s.fugnanesi@comune.perugia.it
Piano 1° - stanza n. 105

Geom. Martini Francesca
Tel. 075 5772430
mail: f.martini@comune.perugia.it
Piano 1° - stanza n. 105



Amministrativo:
Sig.ra Spedale Anna Carmela
tel. 075 5772314
mail: c.spedale@comune.perugia.it
Piano 1° - stanza n. 104

Dott. Riccardo Gentilucci 
Tel. 075 5772326 
mail: r.gentilucci@comune.perugia.it 
Piano 1° - stanza n. 104